Про пользу воды летом

Лето. Солнце. Жара.

Так долго ждёшь лета, кажется, что с его приходом ритм жизни существенно изменится. Ещё бы — запланирована масса поездок и пикников, выбраны озера для рыбалки, купания и катания на лодках.

Однако активный летний отдых — особенно в жару — ещё надо пережить. Когда в тени +30, то вожделенными объектами на работе и дома становятся кондиционер или вентилятор. Единственная, но серьезная опасность от направленного потока прохладного воздуха — высокий риск простуды. А ведь лето так хочется провести здоровым и бодрым!

Именно летом как никогда ощущаешь её пользу, нехватку, жажду. К воде стремишься — чтобы искупаться; воду пьёшь, чтобы утолить жажду и охладиться; водой можно и лечиться. Словом, без воды — особенно летом — никуда.

Диетологи и терапевты советуют летом использовать простую воду в качестве спасения от жары и первого средства заботы о своем здоровье. При этом рекомендуют придерживаться семи простых правил.

1. Выпивайте с утра стакан воды комнатной температуры. Так вы разбудите организм и подготовите желудок к утреннему приему пищи. Возьмите в привычку выпивать по стакану воды перед каждым приёмом пищи: так вы заодно исключите возможность переедания.

2. Носите с собой маленькую бутылочку воды — пейте маленькими глотками всякий раз, как почувствуете усталость. Но пусть это будет простая вода — без искусственных вкусовых добавок и излишка сахара.

3. Пользуйтесь спреями с термальной водой. Их основная цель — снять ощущение дискомфорта, восстановить и поддержать естественный баланс кожи. Достаточно одного-двух распылений на кожу лица, шеи, в области локтевых и коленных сгибов за один раз.

4. Если же спрея под рукой нет, но есть прохладная вода, проводите те же манипуляции раз в 2 часа, и заметите, что пережить жару будет значительно проще.

5. Помните, что объем выпитой воды летом не должен превышать нормы 30 мл на 1 кг тела. Переизбыток воды также не приносит пользы, как и ее недостаток. Основная опасность при этом — высокая вероятность образования отеков. Максимум выпитой воды за один прием — 0,5 литра. Не нагружайте почки большим объемом работы, с которой они смогут справиться.

6. Если вы занимаетесь активными видами спорта — в тренажерном зале или ездите на велосипеде — добавьте в вашу бутылочку с водой несколько капель свежего сока лимона или яблока и щепотку сахара. Это поможет вашему сердцу лучше переносить физические нагрузки и стабилизирует сердечный ритм после окончания тренировки.

7. На загородном отдыхе избегайте употребления воды из открытых источников. Запаситесь кипяченой или бутилированной водой. Так вы обезопасите себя и своих близких от нежелательных последствий «дикого» отдыха.

Пейте правильную воду правильно и будьте здоровы!

Уточните детали и согласуйте удобное время доставки


или свяжитесь с нами по телефону
Онлайн
заказ
Сервисное
обслуживание
Оставить
отзыв
Личный
кабинет